यमुनानगर में भाई और मां की हत्या के बाद काजल ने रची थी झूठी कहानी, ऐसे हो गया खुलासा
चंडीगढ़ ,24 जून(अटल हिन्द ब्यूरो ) :
यमुनानगर के आजाद नगर की गली नंबर दो में 45 वर्षीय मीना और उसके 22 वर्षीय बेटे राहुल की हत्या की गुत्थी सुलझाने में पुलिस को ज्यादा मशक्कत नहीं करनी पड़ी। पुलिस ने मामले में केस दर्ज कर लिया है।
हरियाणा के यमुनानगर के आजाद नगर में हत्या के बाद काजल की ओर से दी गई सूचना के बाद जांच को पहुंची पुलिस टीमों को घर में सीसीटीवी बंद मिले। इससे पुलिस को पहले ही शक हो गया कि हत्या में घर का ही कोई व्यक्ति शामिल है। इसके बाद जब काजल से पूछताछ की गई तो उसके चेहरे के हाव भाव और गतिविधियों ने उसे कटघरे में खड़ा कर दिया।Kajal had created a false story after killing her brother and mother in Yamunanagar, this is how it was revealed
फिर पुलिस को इस नतीजे पर पहुंचने में देर नहीं लगी कि हत्या में काजल की संलिप्तता है। काजल समेत अन्य के खिलाफ हत्या का केस दर्ज कर पुलिस मामले की गहनता से छानबीन में जुटी गई है। हत्या का कारण क्या है पुलिस इसकी जांच में जुटी है। प्रथम दृष्टया प्रॉपर्टी को इसकी वजह मानी जा रही है। पुलिस के अनुसार, जांच के बाद कारणों का सही खुलासा किया जाएगा।दरअसल, मीना गृहणी थी। उसके पति केशनाथ सिंह का निधन वर्ष 2007 में हो गया था। बेटा राहुल मुथुट फाइनेंस में काम करता था। वहीं मीना की बेटी काजल प्यारा चौक पर हरियाणा मेडिकल हॉल के पीछे स्थित सचदेवा कम्यूनिकेशन मोबाइल की दुकान में बतौर मोटोरोला की प्रमोटर काम करती है।काजल ने पुलिस की पूछताछ में बताया है कि रविवार को दुकान बंद रहने के कारण उसकी छुट्टी थी। वह दोपहर को एक्टिवा लेकर हेयर सैलून में गई थी। दोपहर 2 बजकर 27 मिनट पर मां मीना ने उसे फोन करके दो गिलास जूस लेकर आने को कहा।दो बजकर 50 मिनट पर वह घर पहुंच गई। उसने मां व भाई के शवों को अलग-अलग कमरों में पड़े देखा। उसके अनुसार, मात्र 23 मिनट के भीतर दो मर्डर घर में हो गए, जबकि पुलिस के अनुसार हत्या छह-सात घंटे पहले की प्रतीत हो रही है।
सीसीटीवी में युवक घर में जाता दिखाई दिया, जहर देने की भी आशंका
माना जा रहा है कि काजल ने मीना व राहुल की हत्या सुबह ही कर दी थी। इस काम में उसके साथ एक युवक और शामिल होना बताया जा रहा है। बताया जा रहा है सीसीटीवी में युवक घर में आता दिखा है। करीब आधा घंटा तक वह घर में रहता है। पुलिस के अनुसार दोनों मृतकों के शव दोपहर तक नीले पड़ चुके थे और शरीर भी अकड़ा हुआ था। कयास यह भी लगाया जा रहा है कि दोनों को खाने में जहरीला पदार्थ दिया गया होगा जिससे शरीर नीला पड़ा। इसके बाद किसी चीज से गला घोंटा गया। गला घोंट कर मर्डर को लूटपाट दिखाने का प्रयास किया गया। कहा तो यह भी जा रहा है कि मोबाइल के चार्जर की तार या ईयरफोन की लीड से गला घोंटा गया, लेकिन पुलिस अभी इसकी पुष्टि नहीं कर रही। पड़ोसियों ने बताया कि मीना पहले परिवार के साथ सावन पुरी में रहती थी। मीना ने यह घर पिछले साल ही खरीदा था। घर की कीमत 30 से 32 लाख रुपये बताई जा रही है। दिसंबर 2023 में परिवार आजाद नगर में शिफ्ट हुआ था।
पुलिस के बजाय सहेली को किया फोन
काजल ने जब मां-भाई का शव देखा तो उसने सबसे पहले बुढ़िया चुंगी जगाधरी के पास स्थित भारत सेवक नगर में रहने वाली अपनी सहेली लविता उर्फ लवी को फोन किया। लवी ने बताया कि काजल ने उसके पास दोपहर 2 बजकर 56 मिनट पर फोन किया था। काजल रो रही थी। वह कह रही थी कि सब खत्म हो गया। किसी ने उसकी मां व भाई की हत्या कर दी है। तीन बजकर 11 मिनट पर वह अपनी मां के साथ काजल के घर पहुंच गई। लवी व काजल की दोस्ती इंस्टाग्राम पर हुई थी। जबकि काजल ने डायल 112 के पास फोन शाम चार बजकर एक मिनट पर किया था, वह भी अपनी मां के नंबर से। जबकि काजल के पास अपना मोबाइल था।
पड़ोसी के घर में लगे सीसीटीवी की फुटेज जांची
काजल के घर के बाहर सीसीटीवी कैमरा लगा हुआ है परंतु हत्या से पहले कैमरे को बंद कर दिया गया। कैमरा कब से बंद था इसका खुलासा पुलिस जांच के बाद करेगी। पड़ोसियों ने बताया कि जो कैमरा बाहर लगा हुआ है उसमें सेंसर लगा है। जो भी व्यक्ति इस कैमरे के पास से कुछ बोलते हुए जाता था तो कैमरा उस बात को पकड़ कर दोहराता था। ऐसे में रात को तो लोग कई बार डर जाते थे कि कौन कहां से बोल रहा है। पुलिस ने पड़ोसी सतीश के घर में लगे कैमरों में जाकर फुटेज की जांच की। पुलिस काजल को भी उनके घर में साथ लेकर गई।
सुबह गली में झाड़ू लगाता दिखता था राहुल
आजाद नगर की गली नंबर दो में रहने वाली पुष्पा ने बताया कि वह रोजाना सुबह जब गली से गुजरती थी तो राहुल अपने घर के बाहर झाडू लेकर गली में साफ सफाई करता दिखता था। वह रोजाना उसे आंटी राम-राम कहता था। राहुल गली में जहां पर रहता था वह एरिया ऊंचा है। वहां नल में पानी कम आता था। इसलिए वह उससे पूछता था कि आंटी नल में पानी आ रहा है या बंद हो गया। उसे तो यकीन नहीं हो रहा कि किसी ने राहुल की हत्या कर दी।
Advertisement