AtalHind
राष्ट्रीय

पटौदी जाटोली मंडी परिषद चेयरमैन प्रवीण ठाकरिया के लिए चुनौती !

Jatoli Mandi Parishad Chairman

पहली बैठक पटौदी जाटोली मंडी परिषद चेयरमैन के लिए चुनौती !

जिज्ञासा महिला पार्षदों के द्वारा क्या और किस प्रकार की मांगे रखी जाएगी

कूड़ा  निस्तारण, आवारा पशु, पेयजल और सीवरेज सिस्टम एक बड़ा चैलेंज

चेयरमैन सहित 17 सदस्य पहली बार हाउस की बैठक में होंगे शामिल

फतह सिंह उजाला

पटौदी । 16 अप्रैल बुधवार को पटौदी जाटोली मंडी परिषद की पहली आधिकारिक बैठक होना निश्चित किया गया है । परिषद की यह पहली बैठक नवनिर्वाचित चेयरमैन प्रवीण ठाकरिया के लिए एक प्रकार से चुनौती ही मानी जा रही है। यह बात अलग है कि उनके दादा ठाकरदास उर्फ़  ठाकरिया हेलीमंडी नगर पालिका के अध्यक्ष रह चुके हैं।

उपलब्ध जानकारी के मुताबिक पटौदी जाटोली मंडी परिषद हाउस की पहली बैठक परिषद के पुराना हेली मंडी नगर पालिका क्षेत्र के परिषद कार्यालय में ही होना निश्चित की गई है । इसके विषय में सभी पार्षदों को सूचित भी किया जा चुका है । बताया गया है कि पार्षदों के द्वारा अपने-अपने वार्ड की समस्याओं के साथ ही विकास कार्यों को लेकर हाउस में मांगे रखी जाएगी । पटौदी जाटोली मंडी परिषद के लिए चेयरमैन के चुनाव में भाजपा के प्रवीण ठाकरिया को लोगों के द्वारा बहुमत देकर पदासीन किया गया है । इस प्रकार की चर्चाएं भी है कि 16 अप्रैल बुधवार को होने वाली बैठक में ही पटौदी जाटोली मंडी परिषद के वाइस चेयरमैन की दावेदारी को लेकर भी जोर आजमाइश देखी जा सकती है। पटौदी जाटोली मंडी परिषद हाउस में 23 में से 16 सदस्य पहली बार चुनाव जीतने वालों में शामिल है। इनके अलावा अन्य सदस्य पहले पटौदी या फिर हेली मंडी नगर पालिका के पार्षद अथवा सदस्य रह चुके हैं । इस प्रकार देखा जाए तो पटौदी जाटोली मंडी परिषद हाउस में अनुभवी निर्वाचित सदस्यों की संख्या कम ही है।

आम लोगों में जिज्ञासा इस बात को लेकर बनी हुई है कि पहली बैठक में किस प्रकार के मुद्दे और समस्याएं हाउस अथवा अध्यक्ष के सामने रखी जाएगी ? और इन समस्याओं के समाधान के लिए क्या रणनीति अपनाते हुए कितना समय निश्चित किया जा सकेगा। जहां तक परिषद सीमा क्षेत्र में समस्याओं की बात है तो लोगों का कहना है की सबसे गंभीर समस्याओं में मुख्य रूप से कूड़ा करकट का निस्तारण, पर्याप्त मात्रा में पीने का पानी उपलब्ध करवाना, बंदर तथा आवारा गोधन जैसे आवारा पशुओं को काबू किया जाना और जगह-जगह सीवरेज का ओवरफ्लो होकर गंदा पानी परेशानी का कारण बनना जैसी समस्याएं बिना किसी देरी के समाधान मांग रही हैं । सबसे अधिक नजरे आम जनता की इस प्रकार की समस्याओं पर ही टिकी हुई है ।

दूसरी तरफ बुधवार 16 अप्रैल को हाउस अथवा बैठक में क्या और किस प्रकार की समस्याओं के समाधान को प्राथमिकता दी जाएगी ? यह जानकारी लेने के लिए संपर्क किया जाने पर परिषद चेयरमैन प्रवीण ठाकरिया का मोबाइल फोन स्विच ऑफ ही बोलता रहा। सूत्रों से उपलब्ध जानकारी के मुताबिक बुधवार को होने वाली बैठक में पिछली बैठक की कार्यवाही की पुष्टि की जाएगी । इसके अतिरिक्त हाउस में ही फाइनेंस और कॉन्ट्रैक्ट कमेटी का भी गठन किया जाने की बात एजेंडा में शामिल की गई है । इसी प्रकार से नगर परिषद सीमा क्षेत्र में सभी सड़कों की सफाई का टेंडर और नवनिर्वाचित सभी सदस्यों के नाम के साइन बोर्ड लगाने का प्रस्ताव भी पास किया जाएगा। इसी प्रकार से पटौदी जाटोली मंडी नगर परिषद हाउस में विभिन्न पार्षदों के द्वारा परिषद सीमा क्षेत्र में करवाई जाने वाले विकास कार्यों पर भी चर्चा की जाएगी। इसी कड़ी में यह भी देखना महत्वपूर्ण रहेगा की बुधवार को हाउस में विकास कार्यों सहित अन्य कार्यों के अनुमानित खर्च के लिए हाउस में क्या कुछ जानकारी निर्वाचित सदस्यों के समक्ष सार्वजनिक की जा सकेगी।

Advertisement

Related posts

क्या शास्त्री जी की हत्या का रहस्य छुपाने के लिए दो और हत्याएं की गईं थीं.?

admin

अल क़ायदा की भारतीय शहरों पर आत्मघाती हमले की धमकी,पैगंबर मोहम्मद पर टिप्पणी को लेकर

atalhind

कलायत के गांव कुराड़ का  रोहित गिल उड़ाएगा  राफेल

atalhind

Leave a Comment

URL